2019年小手拼出大世界活动-上海站

奖项队名队员
闪耀之星奖积智战队侯宇辰,张嘉凌,袁杨泽祎
闪耀之星奖海贝之家超越队包圻涵,张文哲,袁晨稀
闪耀之星奖飞鹰队田琳烯  孙明骏  刘梓瑞
闪耀之星奖复兴队王亮童,余思辰,董君毅
闪耀之星奖星空号队翁书羽,倪非凡,余佩恒
闪耀之星奖银河公主队樊云舒,吕王子,方悰扬
闪耀之星奖飞虎队伍恩喆  陈书羽  王梓欢
闪耀之星奖海贝之家无敌队沈洺睿,谢坤辰,费铖烯
闪耀之星奖快乐城堡队赵梓兴,朱一凡,王号
闪耀之星奖飞机总动员宋泓锐、张子昂、柳雨晨
闪耀之星奖拼装特工队胡海鑫、胡智康、张锐泽
闪耀之星奖疯狂队周子易,戴睿泽,曹贤咏
闪耀之星奖奥特曼仙女队朱栩仡,孙晨萱,胡绾桐
闪耀之星奖阳光队吴怡萱,闵昱博,韩祤峤
闪耀之星奖海贝之家勇者队徐梓潇,吴思睿,周辰彦
闪耀之星奖未来之星陈泓霖,岳佳伶,Katharina Yixuan Elzlstorfer
闪耀之星奖科迪姆队董正阳,任仲奚,童冷睿
闪耀之星奖Super俞洋,李正斌,杨丝淼
闪耀之星奖快乐缤纷王祎薇,朱国风,闫宸豪
闪耀之星奖凌云队李承歌  王滉  谷铎埵
闪耀之星奖三人行陆战队王梓旻、罗彦彬、杨小可
闪耀之星奖名湖队王辰昊、周宇辰、胡嘉高
最佳科学探索奖霸王龙队刘子仪,石嘉霖,徐承宽
最佳科学探索奖蜘蛛侠队查已墨,张泽睿,任哲昊
最佳科学探索奖乐享队陈诺,马安祁,李沛祺
最佳科学探索奖超级飞侠戴钧涵,杨梓航,吴忻辰
最佳科学探索奖奥特曼队孙楚翔,祁浩文,施可欣
最佳科学探索奖精灵小组戎浩轩,袁馨艺,周李炎
最佳科学探索奖疾速流火队普榆景,吴家萱,周逸川
最佳科学探索奖开拓者简易之,杨智翔,缪一帆
最佳科学探索奖大宁乐高队陈乐芸,邬瀚峰,邵觉渺
最佳科学探索奖特种兵队周凯文,叶子晨,李明熹
最佳科学探索奖奇思妙想赵一可,骆子亦,宋昱辰
最佳科学探索奖BOSS高宇博,朱宣丞,杨涵屹
最佳科学探索奖艾特胜利队张岳阳,曹程森,李铭阳
最佳科学探索奖超级陆战队罗子辉,张远行,蔡天玺
最佳科学探索奖风少年谢霖辉,陈彦曦,高烨辰
最佳科学探索奖你看我对不队万屹东,于煕墨,顾迅铭
最佳科学探索奖碧江队陈允杰,雷子琰,顾义泽
最佳科学探索奖腾飞队顾奕宸,张墅,王彦鑫
最佳科学探索奖扬帆起航队洪晨栩,张展博,胡芷馨
最佳科学探索奖城市探险家韩辰逸,张嘉昊,梁茂林
最佳科学探索奖金鹰队姚云霄,蒋在宥,涂嘉玮
最佳科学探索奖小小智慧家吴浚哲,曾宥诚,左振潮
最佳科学探索奖凯旋之梦队何佳泽,沈展跃,施宣妤
最佳科学探索奖创想者联盟杨子祐,占领,林瑞晋
最佳科学探索奖小鱼队孙楷牧,范柳廷,孙景之
最佳科学探索奖汪汪队郝奕程,王于泽,郑景元
最佳科学探索奖Triceratops王馨晨,成铠峰,陈星宇
最佳科学探索奖顾村中心队何昊茏,崔洪铭,胡博闻
最佳科学探索奖超越队吴思贤,张熠冉,马亦朗
最佳科学探索奖硕硕乐高课堂董逸,刘沛辰,宋雷澍凡
最佳科学探索奖狼牙队周逸轩,阮聆轩,顾瑞庭
最佳科学探索奖梦想之光队范传青,张洪议,王筱
最佳科学探索奖智慧星梦范天诚,李雨韩,尹桁
最佳科学探索奖超级飞侠队蒋博闻,陈子越,姚宇暄
最佳科学探索奖雄狮战队吕梦哲,俞懿庭,汤梓敬
最佳科学探索奖乐拼队葛玥含,张卓懿,陈逸哲
最佳科学探索奖星空队William Yuan Hao Cheng,戴月舞,任廷轩
最佳科学探索奖太平洋战队王悠然,沈枫,苗其圩
最佳科学探索奖百变猎豹队梅梓昱,周慕心,陈煜轩
最佳科学探索奖幻影忍者队陈霖民,顾元渊,陈皓匀
最佳科学探索奖宝意磁1队朱俊霖,靳梓宸,孙嘉荣
最佳科学探索奖决胜队黄宇涵,张璟皓,朱冉
最佳科学探索奖夏都中心一队李海深,深宋鸣,黄炳辰
最佳科学探索奖火箭队陈暄茗,戴子杰,朱宸宇
最佳科学探索奖迅捷之光吴思远,郑正好,杭佳裔
最佳科学探索奖开拓队顾皓然,刘恩瓒,韩镇瑞
最佳科学探索奖火箭队高奕粲然、鲁思源、张珈昕
最佳科学探索奖爱可思三队程子逸、王启龙、王则辰
最佳科学探索奖王者组胡煜航、顾博文、王景澜
最佳科学探索奖创意闪电队崔鑫跃、陈晟逍、李思辰
最佳科学探索奖汽车小纵队左丞佑、余卓然、丁晨航
最佳科学探索奖优乐宝2队张尹航、易子辰、齐逸杨
最佳科学探索奖超人小分队黄浚哲、罗俊屹、邵子嘉
最佳科学探索奖优乐宝1队吴尚凌、李诚硕、刘金诺
最佳团队合作奖梦想小组封沁妤,王梓灵,张铭硕
最佳团队合作奖闪电侠队贾凯壬,沈思源,徐许铷昇
最佳团队合作奖风神翼龙队顾以琛,张昊辰,贾丰诚
最佳团队合作奖苏杭之光郑凯文,李奕衡,王皓廷
最佳团队合作奖旋风队周皓宇,王睿博,金娜見
最佳团队合作奖星梦队单章伟,吴家欣,张自强 
最佳团队合作奖未来队唐梓睿,吴浩宇,蒋宛时
最佳团队合作奖乐智队宋镇旭,宋镇宇,单翕哲
最佳团队合作奖胜利队壮佳宸,杜受田,籍铭轩
最佳团队合作奖贝思哲飞虎队钱涵,黄观童,张皓祯
最佳团队合作奖贝思哲—创元素姜皓博,胡奕炜,余瑾沄
最佳团队合作奖神锋战队柯嘉毅,张家悦,陈智浩
最佳团队合作奖A队于秉昊,葛天宸,施奇乐
最佳团队合作奖乐高主角队韩睿博,赵翊,钱鑫辰
最佳团队合作奖雏鹰小队王天翊,李林轩,贺文柏
最佳团队合作奖B队朱朗文,须林康,查泽飞
最佳团队合作奖LNG战队张梓彧,谷宸昊,程小汭
最佳团队合作奖蛟龙队张悦辰,朱润一,方左毅
最佳团队合作奖幼儿园扛霸子王柏右,孔范宸,姜骥为
最佳团队合作奖小猪佩奇队王懿轩,俞智歌,麻可
最佳团队合作奖启联队吴澄涵,武林涵,孙夫加
最佳团队合作奖贝利亚戴言之,罗洋,高帅辰泽
最佳团队合作奖托马斯小队李子希,戴奇桓,邱天宇
最佳团队合作奖Sunny战队冯鸣翊,谢骐好,孟梓林
最佳团队合作奖森林战队方千山,王仕铖,周子元
最佳团队合作奖星星战队李潚,李浩宇,方嘉越
最佳团队合作奖Lucky7李嘉骐,谢哲宇,金语诺
最佳团队合作奖曙光之星熊傲,邬浠语,张再上
最佳团队合作奖奥特曼战队刘佳烨,夏曦文,张智诚
最佳团队合作奖欢乐小队廖禹桐,张翔艇,阳轶
最佳团队合作奖阳光精灵王语萱,周屹晨,王羽宸
最佳团队合作奖百变猛虎队徐晟曦,杜悦宸,许泽浩
最佳团队合作奖STEM队何思辰,俞乐添,叶梓辰
最佳团队合作奖欢乐逗逗倪凯文,黄胤元,唐钒洋
最佳团队合作奖Stegosaur张梓琳,姚明楷,陈宋霖
最佳团队合作奖默励二队陈一言,张栎礼,罗梓恒
最佳团队合作奖海贝之家飞虎队王隽成,杨卢果,张彦熙
最佳团队合作奖奇思妙想队瞿嘉许,孙锦柯,纪念念
最佳团队合作奖Mickey队王知行,赵远疆,朱吾优
最佳团队合作奖地表最强吴厚泽,夏路凯,汪以琳
最佳团队合作奖精灵队卢善骏,孔令洲,谭沛辰
最佳团队合作奖阳光队葛欣蕊,张梓希,马羿宸
最佳团队合作奖智联队康朕滔,郑喆文,杨梓恒
最佳团队合作奖泰晤士队徐和栎,朱季润,张厘尔
最佳团队合作奖闪电旋风队丁金浩,夏昕玥,陈运佑
最佳团队合作奖特快列车队郭首嘉、焦靖轩、田文贺
最佳团队合作奖倍奇南湖队郑与泽、钟鸿毅、刘彦鑫
最佳团队合作奖创梦队李泓烨、余庚宸、梁钟楷
最佳团队合作奖王牌组林冠锦、曾梓祁、吴辰骏
最佳团队合作奖爱可思二队裴泽彬、周天辰、李耘旭
最佳团队合作奖X—战队陈煜阳、严依涵、谭景柯
最佳团队合作奖卧虎队朱先烨、王千循、罗葆迪
最佳团队合作奖藏龙队吴萧恒、杨加鑫、赵墨涵
最佳团队合作奖智慧队沙沐辰、杨镐宸
最佳模型设计奖超越队赵艾楚恩 白翔睿 孟姵蓉
最佳模型设计奖风行天下队封景晨,沈耀,陈宇昊
最佳模型设计奖蓝队鄧廷安,许怀中,赵昱乔
最佳模型设计奖机械键盘陈庄樾,潘辰灏,王雨欣
最佳模型设计奖I.N.G沈翊宸,徐珮宸,岳景康
最佳模型设计奖红队吴岸桐,夏印明,王喆
最佳模型设计奖绿队高晟然,孙谦晔,Alex Lu
最佳模型设计奖侏罗纪小队Andrew Ange  Zhu,Allen,方一同
最佳模型设计奖巧夺天工队荣梓楷,张津语,龚奕诚
最佳模型设计奖小小梦想队刘佳恒,畅思澄,朱允凡
最佳模型设计奖默励三队常珈毓,秦思源,张铭禹
最佳模型设计奖天空战队邓梓琳,杨启辰,张陈皓
最佳模型设计奖少年陆战队王梓轩,程芃博,何一宸
最佳模型设计奖艾特冠军队程子墨,隋振凯,张景朔
最佳模型设计奖浦江之火谈思媛,袁晨珺,刘一帆
最佳模型设计奖百变小能手陈阅锴,李以善,江秉信
最佳模型设计奖龙猫战队胡轩齐,蒋振阳,高雨欣
最佳模型设计奖超能力量林城墡,俞皓立,朱国祯
最佳模型设计奖地表最强蔡宇涵,管悦辰,王彦颖
最佳模型设计奖欧布郑皓友,褚飞涵,陈颐轩
最佳模型设计奖逗逗老师说的队拜瑞琪,李浩睿,张睿轩
最佳模型设计奖黄队杨景伊,王辰旭,郭旅素
最佳模型设计奖乐智赢云帆队史知乐,葛沐宸,伏婼熙
最佳模型设计奖智多星曲璐鸣,叶子豪,张珺泽
最佳模型设计奖Running Wheels胡嘉树,蒋问,郑晟阳
最佳模型设计奖Running GearsBella Pek,Edward Li,张孟晴
最佳模型设计奖流浪三星胡宸骁,邱思谕,刘骕
最佳模型设计奖飞翔队王奕迪  李金喆  丁小马
最佳模型设计奖旋风战队张印楠,董宸羽,刘鸿阳
最佳模型设计奖乐智赢沧海队魏子皓,沈金佑,贺显哲
最佳模型设计奖Hero夏仲瀚,黄笑非,徐澄熙
最佳模型设计奖狮王战队张少荃,赵一景,郑凯元
最佳模型设计奖慧豆队陈然,俞懿梵,苏俊豪
最佳模型设计奖炫彩队何桂娇,王魏嘉宁,韩逸
最佳模型设计奖超越队何振飞,周彧冲,陈昊飞
最佳模型设计奖飞翔战队陈焕宇,孙穆珂,张敖诚
最佳模型设计奖热火战队闵子初,闵梓涵,陆恩佐
最佳模型设计奖巧创之星队李嘉祺,叶隆城,王菁源
最佳模型设计奖勇敢战士队涂子隽,殷垶祺,费逸林
最佳模型设计奖跃起动力沈子涵,吴泽安,林奇正
最佳模型设计奖默励一队徐彦浩,杨语萱,马今
最佳模型设计奖超能勇士队姚彬鑫,唐翌然,吴佳怡
最佳模型设计奖百变创造力李添忱,孟迪,夏浩轩
最佳模型设计奖百变探险家王若曦,戴嘉彤,韩谨谦
最佳模型设计奖魔幻之影王艺涵,孙睿阳,周宗熹
最佳模型设计奖小科学家杨雨轩、管心越、汤朱辰宇
最佳模型设计奖小梦想家胡吕昊、童浩宸
最佳模型设计奖Y—战队陈浩轩、黄欣成、祝雨轩晨
最佳模型设计奖倍奇创想2队杨雅筑、涂腾逸、李翌安
最佳模型设计奖未来星罗义阳、宋冠麟、卢浩源
最佳模型设计奖百变金刚饶嘉铄、曾彦淳、周东贤
最佳模型设计奖爱可思一队田宇鸿、邹博全、袁浩深
最佳模型设计奖倍奇创想1队唐嘉珞、王满亿、宋名轩
优秀现场表现奖梦之队卢奕芃,郑新悦,陈英杰
优秀现场表现奖Jump队James Zhang,Justin Zhang,Jason Zhou
优秀现场表现奖猪猪侠队庄雯羽,提卓岩,陆思辰
优秀现场表现奖浦江之星李思涵,王毅宸,陆彦博
优秀现场表现奖Sunshine王一凡,陈钰瑶,吴懿
优秀现场表现奖Happy队卢欣然,胡晁维,刘思远
优秀现场表现奖超越未来李奕霖,何俊哲,查鑫豪
优秀现场表现奖小虎队吕博森,胡羽瑞,马思鲁
优秀现场表现奖飞翔战队汤子煜,汤景茂,常一宸
优秀现场表现奖Raptor周宸帆,丁一养,黄晨恺
优秀现场表现奖Nineteen战队罗雯彬,宁海涵,胡亦航
优秀现场表现奖宝意磁2队向佳怡,乔若鸿,余思陈
优秀现场表现奖树懒队郑元昭,俞东辰,柯章延俊
优秀现场表现奖超越自我顾睿逸,吴宇诚,刘执辔
优秀现场表现奖变形金刚队宋彦灼,池骋,柏天佐
优秀现场表现奖赛坦战队赵功泽,翁靖豪, 孙逸尧 
优秀现场表现奖自由先锋队陈仪同,马辰昊,鲁辰宇
优秀现场表现奖百变飓风队陈逸楠,林黄锦轩,沈煜烨
优秀现场表现奖Dinosaur厉兆骐,刘星辰,沈平
优秀现场表现奖百变致远队丁靖宇,俞正源,傅宇晨
优秀现场表现奖帝光之都陆思皓,王熙然,许溢琛
优秀现场表现奖百变魔力快速队赵佳岳,徐浩阳,乔隽哲
优秀现场表现奖非凡队陈诚,杨熙杰,张至晟
优秀现场表现奖RTE林珑,许航,刘宥娴
优秀现场表现奖雷霆队York Feng,Emile Wu,Maddox Ding
优秀现场表现奖火箭小队张俊杰,刁誉博,沈铭宣
优秀现场表现奖极光之星李匡尹,贺梓馨,沈皓辰
优秀现场表现奖倍奇创想3队兰心恬、陈心艾、王远洵
优秀现场表现奖幻影忍者汤浩然、尹常熹、李书乐
优秀现场表现奖奇思妙想队郭一洁、张慕辰、朱硕生
优秀现场表现奖超人组殷立悦、聂绪明、徐梓恒
优秀现场表现奖智多星队杜浩霖、徐瑞泽、张珺轶
优秀现场表现奖乐迪小队熊梓航、隋佳迅、王聪翰


用户登录