2018年东南区小手拼出大世界活动成绩公示

2018年东南区小手拼出大世界活动成绩公示
队伍名称队伍编号参赛单位队员奖项
王者战队1838乐高活动中心泉州恒丰商厦店鄢炜坤,杜锦鸿,蒋浩博十佳队伍
如鱼得水战队1978石狮市青少年活动中心王晨锐,黄楷越,林雅斯十佳队伍
风声水起战队1986石狮市青少年活动中心郭镕铖,黄梓乐,吴瀚霖十佳队伍
行云流水战队1989石狮市宝盖中心幼儿园陈达凯,吴煊城,蔡卓曜十佳队伍
龙铠甲队1869乐高活动中心厦门七星西路店佘天朗,李纯熙,傅浩原十佳队伍
星河无敌队1585厦门科技馆思北校区何简烨,许一凡,黄博尧十佳队伍
南平乐探机器人1825南平市实验幼儿园、南平市蓓蕾幼儿园杨庭恺,王子辰,俞杉妮最佳团队合作奖
疯狂队.1865乐高活动中心厦门五缘店方羿凯,林轩磊,王宏铭最佳团队合作奖
巨龙队1861乐高活动中心福州中心孔曾辰,周辰宇,林俊元最佳团队合作奖
特种兵队1867乐高活动中心厦门五缘店陈卓,阙门昌予,徐霆昊最佳团队合作奖
雷霆队2069福州市大凰山幼儿园江黄灏,杨凯钦,陈柏熹最佳团队合作奖
闪电王队2068福州市大凰山幼儿园刘禹墨,林毅扬,李郑帅最佳团队合作奖
乐高海底探险队1871乐高活动中心厦门七星西路店黄梓燊,王凌志,王修迪最佳团队合作奖
永安桃源队1834永安市妇联幼儿园、永安市新概念幼儿园、永安市实验幼儿园吴鸿轩,林辰熹,林小枣最佳团队合作奖
蛟龙戏水战队1988石狮市宝盖中心幼儿园吴铠伦,龚书城,黄俊阳最佳团队合作奖
腾飞队1930仓山区青少年活动中心高明轩,赵弘毅,陈皓轩最佳团队合作奖
忍者队.1864乐高活动中心厦门五缘店阮俊盛,刘祎辰,刘泳辰最佳团队合作奖
3Y1839乐高活动中心泉州恒丰商厦店房雨正,王钧毅,刘浩宇最佳团队合作奖
青铜队2066南安市第一幼儿园、南安市实验幼儿园、南安市第二幼儿园傅柏烨,苏一航,陈诗镕最佳团队合作奖
勇翼队1931仓山区青少年活动中心王烁涵,朱栎茗,吴维皓最佳团队合作奖
大智慧队1933仓山区青少年活动中心胡开远,刘匡镇,王孔暄最佳团队合作奖
空军队1859厦门市火炬幼儿园李想,许耀民,吴奕凡最佳科学探索奖
刺桐小将1837乐高活动中心泉州恒丰商厦店赖清雅,黄昕,陈以墨最佳科学探索奖
小小工程师队1932仓山区青少年活动中心林茁朗,李乐萱,胡启扬最佳科学探索奖
小虎队1829福州文博小金星幼儿园、福建省实验幼儿园陈泽源,黄梓钰,黄师佳最佳科学探索奖
萌鸡金刚队1868乐高活动中心厦门七星西路店?,陈炜霖,林一鸿最佳科学探索奖
将军队1903三明市实验幼儿园,三明市梅列区实验幼儿园宋宇涛,张墨暄,连开恒最佳科学探索奖
暴火先锋队1862乐高活动中心福州中心李玄天,钟弘毅,潘登臣最佳科学探索奖
乐高火龙队1863乐高活动中心福州中心曾奕闻,徐揭宸,任少钦最佳科学探索奖
香肠吐司队1866乐高活动中心厦门五缘店林焕哲,庄祉齐,张书翰最佳科学探索奖
永安星辰队1842永安燕南中心幼儿园、永安新概念幼儿园李雨馨,周鹍鹏,范祖午最佳科学探索奖
小跳蛙队1961金华市瀚悦府幼儿园、金华市南苑第一幼儿园、金华市江滨附属幼儿园徐子晨,周成隆,龚子洵最佳科学探索奖
三明梦之队1937三明市梅列区实验幼儿园徐碧分园,三明市实验幼儿园李乐洋,黄兴锦,叶秋泽最佳科学探索奖
饮水思源战队1987石狮市宝盖中心幼儿园吴舒玮,苏俊滔,施淳严最佳科学探索奖
阿尔法队1830福州嘉贝幼儿园、福建省幼儿高等师范学校附属第一幼儿园、花巷幼儿园高屹林,程安佐,刘曈颐最佳科学探索奖
超音铠甲队1870乐高活动中心福州中心刘陈可,杨腾申,郑珺最佳科学探索奖
沙县飞虎队1887沙县青少年学生校外活动中心李曹昊,罗铮辰,罗子恒最佳模型设计奖
永安天宝岩队1840永安实验幼儿园、永安燕东中心幼儿园陈施可,俞骏熙,邓哲宇最佳模型设计奖
三明龙之队1872三明市实验幼儿园、三明市武夷幼儿园陈宝骏,吴熙瑾,邱宇轩最佳模型设计奖
乐高机甲队1896乐高活动中心福州中心肖梓晨,陈致亦,陈仲勋最佳模型设计奖
晓虎队1902三明市实验幼儿园苏瑞景,林楚乔,叶书豪最佳模型设计奖
霸王队.1858厦门市火炬幼儿园刘璟赫,郑景弈,郑皓文最佳模型设计奖
钢铁飞龙队1850福州市晋安区格林贝特家天下幼儿园、福州晋安区东高尔夫幼儿园、花学园黄宥力,李重昊,刘沛哲最佳模型设计奖
乐高勇士队1901吉的堡万科金域榕郡幼儿园、福州市省直屏东幼儿园、福州市新店中心幼儿园余卓宸,谢雨寰,张蔬塬最佳模型设计奖
龙卷风暴队1860乐高活动中心福州中心龚陈迩,阮俊为,魏晨旭最佳模型设计奖
永安石林队1836永安妇联幼儿园、永安燕南中心幼儿园、永安实验幼儿园叶智晨,黄俊铭,周歆云最佳模型设计奖
追风少年队1967金华市海朵幼儿园、浙江师范大学附属幼儿园金泽安,吴宇恒,李丰辰最佳模型设计奖
亮剑队1900三明市实验幼儿园,三明市妇联幼儿园肖景晨,吴宜晖,严晟最佳模型设计奖
实力爆棚队2000龙岩市实验幼儿园林彭峻,郭芮铭,林晟平最佳模型设计奖
颜值爆表队1981龙岩市第二幼儿园、龙岩市儿童保育院、龙岩市直机关幼儿园王鑫宇,陈宥熙,徐子贡最佳模型设计奖
锐气队1982龙岩市直机关幼儿园莲东分园、龙岩市第一幼儿园、龙岩市新罗区星海幼儿园郑皓仁,郑中一,蒋梓烨最佳模型设计奖
全力必胜队1853福州鼓楼第一中心小学、福州市仓山区东森幼幼幼儿园、福州市晋安区格林贝特家天下幼儿园邱泽坤,曹恒炜,欧涵舜优秀现场表现奖
永安安贞堡队1841永安燕南中心幼儿园、永安实验幼儿园林峻熙,郑添益,李乐优秀现场表现奖
西湖队1843空军机关幼儿园、中国人民解放军94816部队幼儿园、福建省军区机关幼儿园陆奕洋,方思丞,刘璟暄优秀现场表现奖
炫机战卡队1851福州鼓楼第一中心小学、福州市仓山区东森幼幼幼儿园、福州市晋安区格林贝特家天下幼儿园谢逸辰,张翰林,赖柏熹优秀现场表现奖
小佐家梦之队 1790泉州市幼高专附属实验幼儿园、泉州市丰泽幼儿园、晋江市滨江幼儿园李峻祺,林晋鹏,蒋思成优秀现场表现奖
乐高大黄蜂队1847乐高活动中心福州中心何书炅,吴炘阳,林煜盛优秀现场表现奖
蓝衣战士队1848乐高活动中心福州中心王俊雅,王顺业,张宸荣优秀现场表现奖
霸气队1983龙岩市华龙幼儿园、龙岩市新罗区娟娟幼儿园、龙岩市新罗区英湟幼儿园李彦乐,林俊驰,连宣宇优秀现场表现奖
魔幻战击队1584厦门科技馆思北校区王一冰,廖臻,苗宸优秀现场表现奖


用户登录